Каталог

Мільгама таблетки, в/о №30 (15х2)

644.60грн.

Интернет-цена. Указанная стоимость товара актуальна для следующих способов доставки: самовывоз (Одесса, Канатная, 79), Новая почта, iPost

  • Производитель: WORWAG PHARMA
  • Код товара: БА-00002074
  • Доступность: Есть в наличии

*) Цены действительны только при условии резервирования товара на сайте.

Мильгамма драже содержит нейротропные витамины группы В, которые оказывают положительное действие при воспалительных и/или дегенеративных заболеваниях нервов и опорно-двигательного аппарата. Их назначают для устранения дефицитных состояний, а в высоких дозах они оказывают анальгезирующее действие, улучшают кровообращение, нормализуют работу нервной системы и процесс кроветворения.

Витамин В6 и его производные быстро всасываются в верхнем отделе пищеварительного тракта путем пассивной диффузии и экскретируются в пределах 2–5 ч.

ПОКАЗАНИЯ: при неврологических заболеваниях, обусловленных доказанным дефицитом витаминов В1, В6.

ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Рекомендуемая доза составляет 1 таблетку в сутки. В индивидуальных случаях дозу повышают и назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки. Таблетки следует принимать целиком, запивая жидкостью после еды.

Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально в каждом случае. После максимального периода лечения (4 нед) принимается решение по снижению дозы препарата.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Прием витамина В1 противопоказан при аллергических реакциях. Прием витамина В6 противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения (поскольку возможно повышение кислотности желудочного сока).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, повышение кислотности желудочного сока.

Со стороны сердечнососудистой системы: тахикардия.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок, анафилаксия; крапивница.

Со стороны кожи: кожные высыпания, зуд.

В крайне редких случаях — шоковое состояние.

Длительное применение (более 6–12 мес) витамина В6 в дозах выше 50 мг ежедневно может привести к периферической сенсорной нейропатии, нервному возбуждению, головокружению, головной боли.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: вопрос о применении Мильгаммы у пациентов с острой и тяжелой формой декомпенсированной сердечной недостаточности решают индивидуально с учетом состояния больного.

Период беременности и кормления грудью. Суточная потребность в витамине В6 в период беременности и кормления грудью составляет до 25 мг. Препарат содержит 100 мг витамина В6, поэтому его не следует применять в период беременности и кормления грудью.

Дети. Эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлены, поэтому в данной возрастной категории пациентов препарат Мильгамма назначать не рекомендуется.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Поскольку у некоторых пациентов препарат может вызвать головокружение, головную боль и тахикардию, следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: пиридоксин несовместим с препаратами, содержащими леводопу, поскольку при одновременном применении усиливается периферическое декарбоксилирование последней и таким образом уменьшается выраженность ее антипаркинсонического действия.

Бенфотиамин несовместим с окислительными или восстанавливающими соединениями: хлоридом ртути, йодидом, карбонатом, ацетатом, таниновой кислотой, железо-аммоний-цитратом, а также с фенобарбиталом натрия, рибофлавином, бензилпенициллином, глюкозой и метабисульфитом, флуороурацилом, поскольку инактивируется в их присутствии. Медь ускоряет распад бенфотиамина; кроме того, тиамин теряет свою активность при повышении рН >3. Петлевые диуретики (например, фуросемид), тормозящие канальцевую реабсорбцию, при длительной терапии могут вызвать повышение экскреции тиамина и таким образом снизить уровень тиамина.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при передозировке отмечают увеличение выраженности симптомов побочного действия препарата.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Терапия симптоматическая.

Высокие дозы витамина В1 проявляют курареподобный эффект.

Длительное применение (более 6–12 мес) витамина В6 в дозе выше 50 мг ежедневно может привести к периферической сенсорной нейропатии.

При длительном применении витамина В1 в дозе 2 г/сут были зафиксированы невропатии с атаксией и расстройства чувствительности, церебральные судороги с изменениями на ЭЭГ, а также в отдельных случаях — гипохромная анемия и себорейный дерматит.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

Таблетки п/о, в упаковке 30 штук.

Бенфотиамин 100 мг
Пиридоксина гидрохлорид 100 мг

Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, повидон К30, тальк, глицериды длинноцепочечные парциальные.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре не выше 25 °С.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв